Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 497 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FIN DE SAISON, 1997

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) FIN DE SAISON, 1997 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997
bronze à patine brune et verte
signé daté et numéroté 1/1 PU à la base
Pièce unique
Fonte Blanchet et Cie, Landowski
Hauteur : 27 Largeur : 52 Profondeur : 50 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°591
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 933 €

Lot 497

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997

Vendu 4 933 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
FIN DE SAISON, 1997
Pièce unique

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 4 933 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art abstrait et contemporain