Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 505 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) EXPRESSION LUNATIQUE N°1, 1958

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) EXPRESSION LUNATIQUE N°1, 1958 bronze à patine brune
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
EXPRESSION LUNATIQUE N°1, 1958
bronze à patine brune
signé, daté et numéroté EA sur le dessus
Fonte Bruno Cuffini, Fonderie d'art, Tain l'Hermitage
Hauteur : 5 Largeur : 16,50 Profondeur : 16,50 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue Raisonné, Edition de la différence, 2001, reproduit sous le n°43

Commentaire : Il s'agit d'une édition de 8 exemplaires + 4EA
Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 850 €

Lot 505

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)

Vendu 1 850 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
bronze à patine brune

Estimation 500 - 800 €

Vendu 1 850 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain