Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 472 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) ETUDIANS, 1966-1967

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) ETUDIANS, 1966-1967 huile sur toile
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
ETUDIANS, 1966-1967
huile sur toile
signé, titrée et datée au dos
Hauteur : 130 Largeur : 195 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Françoise Monnin, "Ipousteguy-Chirurgie", Edition de la différence, 2006 reproduit
Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 14 182 €

Lot 472

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
ETUDIANS, 1966-1967

Vendu 14 182 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
ETUDIANS, 1966-1967
huile sur toile
signé, titrée et datée au dos

Estimation 5 000 - 6 000 €

Vendu 14 182 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain