Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 493 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) DESSINATEUR, 1988

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) DESSINATEUR, 1988 bronze à patine brune et verte
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
DESSINATEUR, 1988
bronze à patine brune et verte
signé , daté et numéroté 5/8 au dos
Fonte Charbonnieres les vieilles france/du Gour
Hauteur : 41 Largeur : 44 Profondeur : 51 cm

Provenance : Succession Ipousteguy

Bibliographie : Dominique Croiset-Veyre, Ipousteguy, Catalogue raisonné, Edition de la différence, 2001 reproduit sous le n°499
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 866 €

Lot 493

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
DESSINATEUR, 1988

Vendu 9 866 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
DESSINATEUR, 1988

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 9 866 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain