Vente Art abstrait et contemporain - 14 février 2007 /Lot 480 Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) BOITE CRANIENE, 1966

  • Jean IPOUSTEGUY (1920-2006) BOITE CRANIENE, 1966 huile sur toile
Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
BOITE CRANIENE, 1966
huile sur toile
monogrammée et datée en bas à gauche
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Provenance : Sucession Ipousteguy

Bibliographie : Françoise Monnin, "Ipousteguy-Chirurgie", Edition de la différence, 2006, reproduit
Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 220 €

Lot 480

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
BOITE CRANIENE, 1966

Vendu 2 220 € [$]

Jean IPOUSTEGUY (1920-2006)
BOITE CRANIENE, 1966
huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 65 cm

Estimation 2 000 - 2 500 €

Vendu 2 220 €

Vente : 1165
Date : 14 févr. 2007 11:00

Hugues Sebilleau
Tél. +33 1 42 99 16 35
hsebilleau@artcurial.com

Art abstrait et contemporain