Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 224 Jean HUGO 1894 - 1984 PERSONNAGE SUR UN LITTORAL ROCHEUX

  • Jean HUGO 1894 - 1984 PERSONNAGE SUR UN LITTORAL ROCHEUX Gouache sur carte postale
Jean HUGO 1894 - 1984
PERSONNAGE SUR UN LITTORAL ROCHEUX
Gouache sur carte postale
Signée en bas à droite "Jean Hugo"
Hauteur : 8,80 Largeur : 13,80 cm

Provenance : Ancienne collection du graveur Luc-Albert Moreau

Commentaire : GOUACHE; SIGNED LOWER RIGHT
Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Lot 224

Jean HUGO 1894 - 1984

Vendu 1 950 € [$]

Jean HUGO 1894 - 1984
Gouache sur carte postale

Estimation 1 000 - 1 500 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne