Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 356 Jean HENRY, dit HENRY d'ARLES Arles, 1734 - Marseille, 1784 Arcs en ciel après la tempête sur un littoral

  • Jean HENRY, dit HENRY d'ARLES Arles, 1734 - Marseille, 1784 Arcs en ciel après la tempête sur un littoral Huile sur toile (Toile d'o.
Jean HENRY, dit HENRY d'ARLES Arles, 1734 - Marseille, 1784
Arcs en ciel après la tempête sur un littoral
Huile sur toile (Toile d'origine)
Signée et datée 'henry f. 1754' en bas à gauche

Rainbows after the storm, oil on canvas, signed and dated, by Henry d'Arles
Hauteur : 44 Largeur : 54 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Lot 356

Estimation 8 000 - 12 000 € [$]

Hauteur : 44 Largeur : 54 cm
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle