Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 237 Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Personnages et architectures antiques dans des paysages

Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789
Personnages et architectures antiques dans des paysages
Paire d'aquarelles gouachées sur trait de plume et encre noire

Figures and antic architectures in landscapes, watercolour and gouache, a pair, by J. H. A. Pernet
Hauteur : 19 Largeur : 34,50 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 2 500 - 3 000 €

Lot 237

Estimation 2 500 - 3 000 € [$]

Estimation 2 500 - 3 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle