Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 236 Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789 Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques

Jean-Henry-Alexandre PERNET Paris, 1763 - 1789
Paysage animé de promeneurs dans des ruines antiques
Aquarelle gouachée sur trait de plume et encre noire
(Insolé)

Figures in antic ruins, watercolour and gouache, by J. H. A. Pernet
Hauteur : 18 Largeur : 30,50 cm

Provenance : Acquis dans le commerce d'art dans les années 1980 par le père des actuels propriétaires ;
Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Lot 236

Vendu 1 430 € [$]

(Insolé)

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle