Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 114 Jean HELION 1904 - 1987 SANS TITRE - 1948

  • Jean HELION 1904 - 1987 SANS TITRE - 1948 Fusain et aquarelle sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
SANS TITRE - 1948
Fusain et aquarelle sur papier
Signé en bas au centre "Helion", daté en bas à droite "1 April 48"
N°02998 Cat A
Hauteur : 31,50 Largeur : 24 cm

Provenance : Galerie Vintage (étiquette au dos)
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : CHARCOAL AND WATERCOLOUR ON PAPER; SIGNED LOWER CENTER, DATED LOWER RIGHT; 12 3/8 x 9 1/2 in.
Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 1 950 €

Lot 114

Jean HELION 1904 - 1987
SANS TITRE - 1948

Vendu 1 950 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
SANS TITRE - 1948
N°02998 Cat A

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne