Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 152 Jean HELION 1904 - 1987 Sans titre - 1934

  • Jean HELION 1904 - 1987 Sans titre - 1934 Lavis d'encre sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
Sans titre - 1934
Lavis d'encre sur papier
Signé en bas à gauche "Hélion", signé de l'initiale et daté en bas à droite "H. 34", numéro d'inventaire au verso "INVENTAIRE N°0308 Cat B"
Hauteur : 18,50 Largeur : 25,50 cm

Ink wash on paper ; signed lower left, signed with the initials and dated lower right, inventory number on the reverse
Estimation 1 500 - 2 000 €

Lot 152

Jean HELION 1904 - 1987
Sans titre - 1934

Estimation 1 500 - 2 000 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Sans titre - 1934
Lavis d'encre sur papier

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950