Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 285 Jean HELION 1904 - 1987 PETITE FÊTE DE NUIT - 1966

  • Jean HELION 1904 - 1987 PETITE FÊTE DE NUIT - 1966 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
PETITE FÊTE DE NUIT - 1966
Huile sur toile
Signée du monogramme et datée en bas à droite "H 66"
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Provenance : Collection particulière, Paris

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Lot 285

Jean HELION 1904 - 1987
PETITE FÊTE DE NUIT - 1966

Vendu 2 990 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
PETITE FÊTE DE NUIT - 1966
Huile sur toile
Hauteur : 55 Largeur : 38 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 990 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne