Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 77 Jean HELION 1904 - 1987 Nature morte à la baguette de pain - 1928

  • Jean HELION 1904 - 1987 Nature morte à la baguette de pain - 1928 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
Nature morte à la baguette de pain - 1928
Huile sur toile
Signée, datée et numérotée au dos "1928 Hélion B.42"
Hauteur : 64,70 Largeur : 80,70 cm

Provenance : A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Oil on canvas ; signed, dated and numbered on the reverse
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 77

Jean HELION 1904 - 1987

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Huile sur toile

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950