Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 196 Jean HELION 1904 - 1987 Musique à la lucarne - 1962

  • Jean HELION 1904 - 1987 Musique à la lucarne - 1962 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
Musique à la lucarne - 1962
Huile sur toile
Signée de l'initiale et datée en bas à droite "H. 62"
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Bibliographie : Cette oeuvre est répertoriée et reproduite en noir et blanc au catalogue raisonné de Jean Hélion
sur Internet (www.helion-cat-rais.com) sous le n° 1736

Commentaire : Oil on canvas ; signed with the inital and dated lower right
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 196

Jean HELION 1904 - 1987
Musique à la lucarne - 1962

Vendu 1 820 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Musique à la lucarne - 1962
Huile sur toile
Hauteur : 46 Largeur : 33 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950