Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 116 Jean HELION 1904 - 1987 LES CHEVALETS - 1979

  • Jean HELION 1904 - 1987 LES CHEVALETS - 1979 Encre, aquarelle, gouache et fusain sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
LES CHEVALETS - 1979
Encre, aquarelle, gouache et fusain sur papier
Signé, daté et dédicacé en haut à droite "à Jacqueline / 14.IV.79 / Hélion"
Hauteur : 32 Largeur : 44 cm

Commentaire : INK, WATERCOLOUR, GOUACHE AND CHARCOAL ON PAPER; SIGNED, DATED AND DEDICATED UPPER RIGHT; 12 5/8 x 17 3/8 in.
Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Lot 116

Jean HELION 1904 - 1987
LES CHEVALETS - 1979

Vendu 2 600 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
LES CHEVALETS - 1979
Hauteur : 32 Largeur : 44 cm

Estimation 1 800 - 2 200 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne