Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 115 Jean HELION 1904 - 1987 LE JOURNALIER - 1951

  • Jean HELION 1904 - 1987 LE JOURNALIER - 1951 Aquarelle, pastel, crayon et encre sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
LE JOURNALIER - 1951
Aquarelle, pastel, crayon et encre sur papier
Signé en bas à gauche "Hélion", daté en bas à droite "6 - 6 -51"
Hauteur : 24 Largeur : 30,50 cm

Commentaire : WATERCOLOUR, PASTEL, PENCIL AND INK ON PAPER; SIGNED LOWER LEFT, DATED LOWER RIGHT; 9 1/2 x 12 in.
Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 36 400 €

Lot 115

Jean HELION 1904 - 1987
LE JOURNALIER - 1951

Vendu 36 400 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
LE JOURNALIER - 1951

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vendu 36 400 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne