Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 19 Jean HELION (1904-1987) LA SUPERCHERIE, 1970

  • Jean HELION (1904-1987) LA SUPERCHERIE, 1970 Huile sur toile
Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970
Huile sur toile
signée du monogramme en bas à droite, datée "70" en bas à gauche, contresignée, titrée et datée "9.III.70" au dos
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

Provenance : Ancienne collection Jacqueline Hélion
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 933 €

Lot 19

Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970

Vendu 2 933 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
LA SUPERCHERIE, 1970
Huile sur toile
Hauteur : 16 Largeur : 24 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 933 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne