Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 20 mars 2019 /Lot 200 Jean HELION 1904 - 1987 Homme au parapluie - 1949

  • Jean HELION 1904 - 1987 Homme au parapluie - 1949 Encre, crayons de couleur et mine de plomb sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
Homme au parapluie - 1949
Encre, crayons de couleur et mine de plomb sur papier
Signé, daté et annoté en bas à droite "Hélion Etude Va Av.39"
Hauteur : 36,30 Largeur : 21,80 cm

Ink, colored pencil and pencil on paper ; signed, dated and annotated lower right
Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 430 €

Lot 200

Jean HELION 1904 - 1987
Homme au parapluie - 1949

Vendu 1 430 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Homme au parapluie - 1949

Estimation 1 200 - 1 600 €

Vendu 1 430 €

Vente : 3840
Date : 20 mars 2019 13:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Art du XXe siècle 1900-1950