Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 16 Jean HELION (1904-1987) FIGURE DEBOUT, 1936

  • Jean HELION (1904-1987) FIGURE DEBOUT, 1936 Aquarelle et encre sur papier
Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936
Aquarelle et encre sur papier
signé et daté "36" en bas à droite
Hauteur : 30 Largeur : 22,80 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 375 €

Lot 16

Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936

Vendu 6 375 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
FIGURE DEBOUT, 1936
Aquarelle et encre sur papier

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 6 375 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne