Vente Art moderne - 09 décembre 2008 /Lot 17 Jean HELION (1904-1987) COUPLE AU PARAPLUIE, 1946

  • Jean HELION (1904-1987) COUPLE AU PARAPLUIE, 1946 Gouache et crayon sur papier
Jean HELION (1904-1987)
COUPLE AU PARAPLUIE, 1946
Gouache et crayon sur papier
signé, situé et daté "N.Y. 46" en bas à droite
Hauteur : 40 Largeur : 26 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur
Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 026 €

Lot 17

Jean HELION (1904-1987)
COUPLE AU PARAPLUIE, 1946

Vendu 14 026 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
COUPLE AU PARAPLUIE, 1946
Gouache et crayon sur papier
Hauteur : 40 Largeur : 26 cm

Estimation 12 000 - 15 000 €

Vendu 14 026 €

Vente : 1488
Date : 09 déc. 2008 10:30

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne