Vente Art moderne - 13 février 2007 /Lot 82 Jean HELION (1904-1987) CITROUILLE ET COSTUME, 1973

  • Jean HELION (1904-1987) CITROUILLE ET COSTUME, 1973 Gouache sur papier
Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973
Gouache sur papier
signé, daté "XII 73" et dédicacé "Pour Jean-Pierre Rein" en bas à droite
Hauteur : 59 Largeur : 42 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur.
Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 016 €

Lot 82

Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973

Vendu 8 016 € [$]

Jean HELION (1904-1987)
CITROUILLE ET COSTUME, 1973
Gouache sur papier
Hauteur : 59 Largeur : 42 cm

Estimation 6 000 - 7 000 €

Vendu 8 016 €

Vente : 1176
Date : 13 févr. 2007 11:00

Bruno Jaubert
Tél. +33 1 42 99 20 35
bjaubert@artcurial.com

Art moderne