Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 230 Jean HELION 1904 - 1987 Chant pour l'inconnu - 1983

  • Jean HELION 1904 - 1987 Chant pour l'inconnu - 1983 Aquarelle, gouache, encre et crayons de couleur sur papier
Jean HELION 1904 - 1987
Chant pour l'inconnu - 1983
Aquarelle, gouache, encre et crayons de couleur sur papier
Signé de l'initale et daté en bas vers la gauche "H. 16. IV. 83"

Hauteur : 34 Largeur : 47 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacqueline Hélion sera remis à l'acquéreur.

Watercolor, gouache, ink and colored pencils on paper ; signed with the initial and dated lower left
Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Lot 230

Jean HELION 1904 - 1987
Chant pour l'inconnu - 1983

Vendu 1 560 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Chant pour l'inconnu - 1983

Hauteur : 34 Largeur : 47 cm

Estimation 1 200 - 1 800 €

Vendu 1 560 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950