Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 284 Jean HELION 1904 - 1987 AU VAL DE G. - 1967

  • Jean HELION 1904 - 1987 AU VAL DE G. - 1967 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
AU VAL DE G. - 1967
Huile sur toile
Signée du monogramme en bas à droite "H", contresignée, datée, titrée et dédicacée au dos "Hélion janvier 1967 Au Val de G. pour René Micha son vieil ami Hélion"
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Provenance : Ancienne collection René Micha, Paris

Commentaire : OIL ON CANVAS; SIGNED WITH MONOGRAM LOWER RIGHT, SIGNED AGAIN, DATED, TITLED AND DEDICATED ON THE BACK
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Lot 284

Jean HELION 1904 - 1987
AU VAL DE G. - 1967

Vendu 2 340 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
AU VAL DE G. - 1967
Huile sur toile
Hauteur : 35 Largeur : 24 cm

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 2 340 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 14:30

Impressionniste & Moderne