Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 229 Jean HELION 1904 - 1987 Araignée de mer - 1974

  • Jean HELION 1904 - 1987 Araignée de mer - 1974 Huile sur toile
Jean HELION 1904 - 1987
Araignée de mer - 1974
Huile sur toile
Signée de l'initiale et datée en bas à droite "H. 74", contresignée et datée au dos "Hélion 74", n° d'inventaire sur le châssis "P.078"
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Commentaire : Un certificat de Madame Jacquelien Hélion sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas; signed with the initial and dated lower right, signed again and dated on the reverse, inventory number on the stretcher
Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Lot 229

Jean HELION 1904 - 1987
Araignée de mer - 1974

Vendu 2 600 € [$]

Jean HELION 1904 - 1987
Araignée de mer - 1974
Huile sur toile
Hauteur : 54 Largeur : 73 cm

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vendu 2 600 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950