Vente Bandes Dessinées - 18 novembre 2016 /Lot 130 Jean GRATON Né en 1923 Michel Vaillant - Tome 5

  • Jean GRATON Né en 1923 Michel Vaillant - Tome 5
Jean GRATON Né en 1923
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 est au départ
Encre de Chine pour la planche 42 de cet album publié en 1963 aux éditions du Lombard. Accompagné de sa mise en couleur à la gouache. Planche signée et encadrée. Mise en couleur encadrée.
Planche : 48,5 x 35,5 cm ; Mise en couleur: 26,2 x 19,5 cm

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 40 832 €

Lot 130

Jean GRATON Né en 1923
Michel Vaillant - Tome 5

Vendu 40 832 € [$]

Jean GRATON Né en 1923
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 est au départ

Estimation 10 000 - 15 000 €

Vendu 40 832 €

Vente : 3055
Date : 18 nov. 2016 18:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Vente Bandes Dessinées