Vente Racing, Flying & Yachting - 16 juin 2019 /Lot 72 Jean GRATON né en 1923 Le Grand Défi, 1958

  • Jean GRATON né en 1923 Le Grand Défi, 1958
Jean GRATON né en 1923
Le Grand Défi, 1958
Planche n°6 du premier album. Lithographie, numérotée 37/200 en bas à gauche, titrée en bas au centre, signée au crayon en bas à droite
Timbre sec tirage limité à 200 exemplaires. Encadrée
98 x 69 cm. (38 1/2 x 27 in.)

Lithograph, limited edition 200 copies, numbered 37/200, signed on pencil bottom right. Framed

Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Lot 72

Jean GRATON né en 1923
Le Grand Défi, 1958

Vendu 780 € [$]

Jean GRATON né en 1923
Le Grand Défi, 1958
98 x 69 cm. (38 1/2 x 27 in.)

Estimation 500 - 800 €

Vendu 780 €

Vente : 3934
Date : 16 juin 2019 15:00
Commissaire-priseur : Hervé Poulain

Sophie Peyrache
Tél. +33 1 42 99 20 41
speyrache@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Racing, Flying & Yachting