Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 74 Jean GRATON 1923-2021

  • Jean GRATON
  • Jean GRATON
Jean GRATON
1923-2021
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 au départ
Encre de Chine et crayon de papier pour la planche 34 de cet album publié en 1963 aux éditions du Lombard. Signé. Prépublié dans le journal Tintin n°9 du 28 février 1961. Accompagné de sa mise en couleurs à l'aquarelle. Mise en couleurs encadrée. Infimes rousseurs. Très légère décoloration des marges.
Planche: 51 × 36,50 cm
Mise en couleurs: 26 × 20 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 23 616 €

Lot 74

Jean GRATON
1923-2021

Vendu 23 616 € [$]

Jean GRATON
1923-2021
Michel Vaillant - Tome 5
Le 13 au départ
Planche: 51 × 36,50 cm
Mise en couleurs: 26 × 20 cm
Estimation 20 000 - 25 000 €

Vendu 23 616 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées