Vente Bandes Dessinées - 21 juin 2022 /Lot 71 Jean GIRAUD 1938-2012

  • Jean GIRAUD
Jean GIRAUD
1938-2012
Une Aventure du Lieutenant Blueberry - Tome 1
Fort Navajo
Encre de Chine, crayon de papier et gouache correctrice pour la planche 8 de cet album publié en 1965 aux éditions Dargaud. Prépublié en 1963 dans le journal Pilote n°213. Petites salissures marginales. Adhésif ancien dans les marges au niveau de la jointure des demi-planches. Usure des coins. Très bon état.
41 × 33 cm
Visuels disponibles sur demande
Estimation 6 000 - 8 000 €

Lot 71

Jean GIRAUD
1938-2012

Estimation 6 000 - 8 000 € [$]

Jean GIRAUD
1938-2012
Fort Navajo
41 × 33 cm
Estimation 6 000 - 8 000 €

Vente : 4193
Date : 21 juin 2022 14:30

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées