Vente Bandes dessinées /Lot 76 Jean GIRAUD 1938-2012

  • Jean GIRAUD
Jean GIRAUD
1938-2012
Lieutenant Blueberry - Tome 23
Arizona Love
Encre de Chine et gouache correctrice pour la planche 22 de cet album publié en 1990 aux éditions Alpen Publishers. Signé «Gir».
Petit collage au niveau des phylactères case 2 et 5. Une petite tâche première case. Infimes salissures marginales. Excellent état.
50,10 × 38,10 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Lot 76

Jean GIRAUD
1938-2012

Vendu 13 000 € [$]

Jean GIRAUD
1938-2012
Arizona Love
50,10 × 38,10 cm
Estimation 10 000 - 12 000 €

Vendu 13 000 €

Vente : 4176
Date : 20 nov. 2021 16:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes dessinées