Vente Bandes Dessinées - 21 novembre 2015 /Lot 532 Jean GIRAUD 1938-2012 BLUEBERRY - TOME 15

  • Jean GIRAUD 1938-2012 BLUEBERRY - TOME 15
Jean GIRAUD 1938-2012
BLUEBERRY - TOME 15
BALADE POUR UN CERCEUIL
Encre de Chine, collage et gouache pour la planche 15 de cet album publié en 1974 aux éditions Dargaud. Prépulié en 1972 dans le numéro 654 de Pilote. Signé.
Hauteur : 48,40 Largeur : 38,50 cm
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Lot 532

Jean GIRAUD 1938-2012
BLUEBERRY - TOME 15

Vendu 27 300 € [$]

Jean GIRAUD 1938-2012
BLUEBERRY - TOME 15
BALADE POUR UN CERCEUIL
Estimation 12 000 - 18 000 €

Vendu 27 300 €

Vente : 2851
Date : 21 nov. 2015 14:00

Tél. +33 1 42 99 20 11

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Bandes Dessinées