Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 206 Jean GENET Querelle de Brest

  • Jean GENET  Querelle de Brest
Jean GENET
Querelle de Brest
S.l.n.d. (1947). In-4, broché, portefeuille à
cordons.
ÉDITION ORIGINALE HORS COMMERCE
illustrée de 29 dessins libres à pleine page
de Jean Cocteau.
Tirage à 525 exemplaires, celui-ci un des 40
sur vélin à la forme, marqués "Pour Les Amis
de Querelle" (n°16) et signés par l'auteur.
Portefeuille usé.
Provenance :
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 528 €

Lot 206

Jean GENET
Querelle de Brest

Vendu 2 528 € [$]

Jean GENET
Querelle de Brest
cordons.
de Jean Cocteau.
Portefeuille usé.
Provenance :

Estimation 800 - 1 200 €

Vendu 2 528 €

Vente : 2993
Date : 23 févr. 2016 11:00

Lorena de La Torre
ldelatorre@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone