Vente Orientalisme - 18 décembre 2011 /Lot 16 Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - Rabat, 1995) Les danseuses de Guedra, 1964

  • Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - Rabat, 1995) Les danseuses de Guedra, 1964 Huile sur toile
Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - Rabat, 1995)
Les danseuses de Guedra, 1964
Huile sur toile
signée "J. G. Mantel" et datée "64" en bas vers la droite

Guedra's Dancers, 1964

Hauteur : 90 Largeur : 130 cm

Provenance : Collection particulière, France
Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 35 250 €

Lot 16

Les danseuses de Guedra, 1964

Vendu 35 250 € [$]

Les danseuses de Guedra, 1964
Huile sur toile

Guedra's Dancers, 1964

Hauteur : 90 Largeur : 130 cm

Estimation 15 000 - 25 000 €

Vendu 35 250 €

Vente : 2061
Date : 18 Déc. 2011 19:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Orientalisme