Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 9 Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Jeunes femmes alanguies, 1969

  • Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Jeunes femmes alanguies, 1969 Huile sur toile
Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995)
Jeunes femmes alanguies, 1969
Huile sur toile
signée "J.G. Mantel" et datée "69" en bas à droite

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Les Belles Images, Rabat
Collection de Monsieur S., Maroc puis France
Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 450 €

Lot 9

Jeunes femmes alanguies, 1969

Vendu 18 450 € [$]

Jeunes femmes alanguies, 1969
Huile sur toile

Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Estimation 15 000 - 20 000 €

Vendu 18 450 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes