Vente Tableaux orientalistes - 09 juin 2011 /Lot 8 Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Autoportrait dans l'atelier, 1972

  • Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995) Autoportrait dans l'atelier, 1972 Gouache et crayon sur papier
Jean Gaston MANTEL (Amiens, 1914 - 1995)
Autoportrait dans l'atelier, 1972
Gouache et crayon sur papier
signé "J.G. Mantel" et daté "72" en bas à droite

Hauteur : 82 Largeur : 60 cm

Provenance : Offert par l'artiste à l'actuel propriétaire
Collection de Monsieur S., Maroc puis France
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 995 €

Lot 8

Vendu 7 995 € [$]

Gouache et crayon sur papier

Hauteur : 82 Largeur : 60 cm

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 7 995 €

Vente : 2007
Date : 09 juin 2011 20:00

Olivier Berman
Tél. +33 1 42 99 20 67
oberman@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Tableaux orientalistes