Vente Majorelle et ses contemporains - 30 décembre 2019 /Lot 45 Jean Gaston MANTEL 1914 - 1995 Les danseuses de la Guedra - 1973

  • <b>Jean Gaston MANTEL</b> 1914 - 1995<br/>Les danseuses de la Guedra - 1973
Jean Gaston MANTEL 1914 - 1995
Les danseuses de la Guedra - 1973
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite «J.G. MANTEL 73»
90 × 30 cm

Provenance: Collection particulière, Espagne

Commentaire: Oil on canvas; signed and dated lower right
35.43 × 11.81 in.

Estimation : 4 000 - 5 000 €

Estimation: 44 000 MAD - 66 000 MAD

Vendu 54 600 MAD

Lot 45

Vendu 54 600 MAD

¤ Importation temporaire

Huile sur toile
90 × 30 cm

35.43 × 11.81 in.

Estimation : 4 000 - 5 000 €

Vendu 54 600 MAD

Vente : MA3902
Lieu : La Mamounia, Marrakech
Date : 30 Déc. 2019 17:00
Commissaires-priseurs: François Tajan, Arnaud Oliveux

Fatima Zahra Mahboub
Tél. +212 5 24 20 78 20
fzmahboub@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Majorelle et ses contemporains