Vente Le regard de Pierre Hebey - 23 février 2016 /Lot 487 Jean Garnier Mouzeuil, 1853 - vers 1910 Double portrait charge

  • Jean Garnier Mouzeuil, 1853 - vers 1910 Double portrait charge Bronze à patine vert nuancé
Jean Garnier Mouzeuil, 1853 - vers 1910
Double portrait charge
Bronze à patine vert nuancé
Signé 'Garnier'
Hauteur : 14 cm (5,51 in.)
(Usures à la patine)
Repose sur un piédouche en marbre brocatelle d'Espagne
Hauteur totale : 20 cm (7,87 in.)

'TWO CARICATURES', BRONZE, GREEN PATINA, SIGNED, BY J. GARNIER

Provenance : Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris
Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 950 €

Lot 487

Double portrait charge

Vendu 1 950 € [$]

Double portrait charge
Bronze à patine vert nuancé
Signé 'Garnier'
Hauteur : 14 cm (5,51 in.)
(Usures à la patine)

Estimation 500 - 700 €

Vendu 1 950 €

Vente : 2994
Date : 23 févr. 2016 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone