Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 94 Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Singes, caprins et cervidés

  • Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Singes, caprins et cervidés Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre b..
Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849
Singes, caprins et cervidés
Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et trait de crayon
Signés 'J. G. Prêtre' en bas à gauche
Sans cadres

Monkeys, caprines and cervids, watercolour, pen and brown ink, a set of four, signed, by J. G. Prêtre
Hauteur : 17,50 Largeur : 10 cm
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 94

Singes, caprins et cervidés

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Singes, caprins et cervidés
Sans cadres

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle