Vente Maîtres anciens & du XIX siècle - 16 juin 2020 /Lot 93 Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Félins et chiens

  • Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849 Félins et chiens Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et tra..
Jean-Gabriel PRÊTRE Genève, 1768 - Paris 1849
Félins et chiens
Quatre dessins à l'aquarelle sur trait de plume et encre brune et trait de crayon
Signés 'J. G. Prêtre' en bas à gauche
Sans cadres

Felines and dogs, watercolour, pen and brown ink, a set of four, signed, by J. G. Prêtre
Hauteur : 17,50 Largeur : 10 cm
Estimation 3 000 - 4 000 €

Lot 93

Félins et chiens

Estimation 3 000 - 4 000 € [$]

Félins et chiens
Sans cadres

Estimation 3 000 - 4 000 €

Vente : 3979
Date : 16 juin 2020 17:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens & du XIXe siècle