Vente Impressionniste & Moderne - 21 octobre 2014 /Lot 96 Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1926

  • Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962 ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1926 Huile sur toile
Jean-Gabriel DOMERGUE 1889 - 1962
ESPAGNOLE A LA MANTILLE - 1926
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "Jean Gabriel Domergue 26"
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Provenance : Galerie Mona Lisa, Paris
Ancienne collection Janet et Howard Thomas
Collection particulière

Expositions : Cannes, Villa Domergue, "Jean-Gabriel Domergue, un rêve de beauté. Collection Janet et Howard Thomas", 2003, fig 38, reproduit p. 66

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Noé Willer

Commentaire : Un certificat de Monsieur Noé Willer pourra être délivré sur demande de l'acquéreur

OIL ON CANVAS; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Lot 96

Vendu 11 050 € [$]

Huile sur toile
Hauteur : 81 Largeur : 65 cm

Collection particulière

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 11 050 €

Vente : 2570
Date : 21 oct. 2014 11:00

Impressionniste & Moderne