Vente Maîtres anciens et du XIX siècle - 27 mars 2019 /Lot 348 Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825 Jeune élégante dans un paysage

  • Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825 Jeune élégante dans un paysage Huile sur panneau, une planche, entoilé au verso
Jean-Frédéric SCHALL Strasbourg, 1752 - Paris, 1825
Jeune élégante dans un paysage
Huile sur panneau, une planche, entoilé au verso
Une ancienne étiquette portant le numéro '23268' au verso
(Petits manques)

Elegant lady in a landscape, oil on panel, by J. F. Schall
Hauteur : 31 Largeur : 23,50 cm

Provenance : Vente anonyme ; Londres, 18 avril 1980, n° 102 ;

Estimation 5 000 - 7 000 €

Lot 348

Estimation 5 000 - 7 000 € [$]

(Petits manques)

Estimation 5 000 - 7 000 €

Vente : 3857
Date : 27 mars 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Maîtres anciens et du XIXe siècle