Vente Impressionniste & Moderne - 02 juin 2015 /Lot 54 Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924 VENISE, LE GRAND CANAL

  • Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924 VENISE, LE GRAND CANAL Huile sur carton fort
Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924
VENISE, LE GRAND CANAL
Huile sur carton fort
Signé en bas à droite " JF RAFFAËLLI "
Hauteur : 65 Largeur : 86,50 cm

Provenance : Vente Paris, Hôtel Drouot, Me Morelle, 8 juin 1973, lot 38
Collection particulière, France

Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue critique informatisé actuellement en préparation par la Galerie Brame et Lorenceau.

Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par la Galerie Brame et Lorenceau.

OIL ON THICK CARDBOARD; SIGNED LOWER RIGHT; 25 5/8 x 34 in.
Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 58 840 €

Lot 54

VENISE, LE GRAND CANAL

Vendu 58 840 € [$]

VENISE, LE GRAND CANAL
Huile sur carton fort

Estimation 20 000 - 30 000 €

Vendu 58 840 €

Vente : 2766
Date : 02 juin 2015 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne