Vente Art du XX siècle 1900-1950 - 16 octobre 2018 /Lot 92 Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924 La mare aux canards

  • Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924 La mare aux canards Huile sur carton fin contrecollé sur toile
Jean-François RAFFAELLI 1850 - 1924
La mare aux canards
Huile sur carton fin contrecollé sur toile
Signée en bas à droite "JF RAFFAELLI"

Hauteur : 38 Largeur : 46,50 cm

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par la Galerie Brame & Lorenceau, elle sera incluse dans son Catalogue critique informatisé de l'artiste actuellement en préparation.

Oil on thin cardboard laid down on canvas ; signed lower right
Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Lot 92

La mare aux canards

Vendu 4 940 € [$]

La mare aux canards

Estimation 4 000 - 6 000 €

Vendu 4 940 €

Vente : 2863
Date : 16 oct. 2018 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

20th Century Art 1900-1950