Vente Provenant de la Fondation Napoléon - 09 décembre 2019 /Lot 235 Jean-François GÉRARD, dit FONTALLARD Mézières, 1772 - Paris,1857 Portrait de jeune femme au châle rouge

Jean-François GÉRARD, dit FONTALLARD Mézières, 1772 - Paris,1857
Portrait de jeune femme au châle rouge
Miniature sur ivoire, de forme ovale
Signé et daté 'Fontallard. / 1821.' en bas à gauche

Portrait of a lady with a red scarf, miniature on ivory, signed and dated, by Fontallard
Hauteur : 10 Largeur : 8,50 cm

Provenance : Fondation Napoléon
Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Lot 235

Vendu 1 820 € [$]

Estimation 1 500 - 2 000 €

Vendu 1 820 €

Vente : 4013
Date : 09 déc. 2019 18:30

Thaïs Thirouin
Tél. +33 1 42 99 20 70
tthirouin@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Provenant de la Fondation Napoléon