Vente Le regard de Pierre Hebey - 22 février 2016 /Lot 48 Jean FAUTRIER (1898 - 1964) SANS TITRE - 1958

  • Jean FAUTRIER (1898 - 1964) SANS TITRE - 1958 Huile sur papier buvard
Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
SANS TITRE - 1958
Huile sur papier buvard
Signé et daté en bas à droite "Fautrier, 58"
Hauteur : 64 Largeur : 50 cm

Provenance : Galerie Bonnier, Genève
Vente, Londres, Sotheby's, 5 avril 1979, lot 461
Vente, Paris, Etude Briest, 22 novembre 1987, lot 87
Collection Geneviève et Pierre Hebey, Paris

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier.

OIL ON BLOTTING PAPER; SIGNED AND DATED LOWER RIGHT
Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Lot 48

Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
SANS TITRE - 1958

Vendu 10 400 € [$]

Jean FAUTRIER (1898 - 1964)
SANS TITRE - 1958
Huile sur papier buvard
Hauteur : 64 Largeur : 50 cm

Estimation 8 000 - 12 000 €

Vendu 10 400 €

Vente : 2992
Date : 22 févr. 2016 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone