Vente Post-War & Contemporain I - 04 juin 2019 /Lot 7 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 PAYSAGE - 1963

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 PAYSAGE - 1963 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
PAYSAGE - 1963
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé et daté en bas à droite "fautrier, 63"

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Provenance : Galerie Michel Couturier, Paris
Centro d'Arte Mercurio, Milan
Galleria Seno, Milan
Collection particulière, Italie

Expositions : Milan, Galleria Seno, "Jean Fautrier, Omaggio per il centenario della nascita", mars-mai 1998

Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par le Comité Jean Fautrier.

Oil on paper laid down on canvas; signed and dated lower right
Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 97 500 €

Lot 7

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
PAYSAGE - 1963

Vendu 97 500 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
PAYSAGE - 1963

Hauteur : 38 Largeur : 61 cm

Centro d'Arte Mercurio, Milan
Galleria Seno, Milan

Estimation 80 000 - 120 000 €

Vendu 97 500 €

Vente : 3883
Date : 04 juin 2019 18:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain I