Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 29 juin 2021 /Lot 463 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu - circa 1936

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Nu - circa 1936 Fusain et craie sur papier
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu - circa 1936
Fusain et craie sur papier
Signé en bas à droite "fautrier"
Hauteur : 44,20 Largeur : 28,50 cm

Provenance : Vente Paris, Tajan, 7 mai 2010, lot 260
Vente Cannes, Cannes enchères, 24 février 2018, lot 220
Acquis lors de cette vente par l'actuel propriétaire

Commentaire : Charcoal and chalk on paper ; signed lower right
Estimation 2 000 - 3 000 €

Lot 463

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu - circa 1936

Estimation 2 000 - 3 000 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Nu - circa 1936
Fusain et craie sur papier

Estimation 2 000 - 3 000 €

Vente : 4094
Date : 29 juin 2021 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour