Vente Post-War & Contemporain - Vente du soir - 08 décembre 2020 /Lot 178 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 LES BATONNETS - Circa 1954

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 LES BATONNETS - Circa 1954 Huile sur papier marouflé sur toile
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
LES BATONNETS - Circa 1954
Huile sur papier marouflé sur toile
Signé en bas à gauche "Fautrier" et titré au dos sur le châssis "les battonets"
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Commentaire : Oil on paper laid down on canvas; signed lower left and titled on the reverse on the stretcher
Estimation 40 000 - 60 000 €

Lot 178

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
LES BATONNETS - Circa 1954

Estimation 40 000 - 60 000 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
LES BATONNETS - Circa 1954
Hauteur : 33 Largeur : 41 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 40 000 - 60 000 €

Vente : 4070
Date : 08 Déc. 2020 18:30

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Post-War & Contemporain - Vente du soir