Vente Impressionniste & Moderne - Vente du jour - 09 décembre 2020 /Lot 319 Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Le bouquet - circa 1928

  • Jean FAUTRIER 1898 - 1964 Le bouquet - circa 1928 Huile sur toile
Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Le bouquet - circa 1928
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Fautrier"
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Provenance : Collection Maurice Garnier, Paris
Succession Ida Garnier, Paris

Bibliographie : Cette œuvre sera reproduite dans le catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Jean Fautrier en préparation par Madame Marie-José Lefort.

Commentaire : Oil on canvas ; signed lower right
Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 60 000 €

Lot 319

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Le bouquet - circa 1928

Vendu 60 000 € [$]

Jean FAUTRIER 1898 - 1964
Le bouquet - circa 1928
Huile sur toile
Hauteur : 73 Largeur : 92 cm

Succession Ida Garnier, Paris

Estimation 50 000 - 70 000 €

Vendu 60 000 €

Vente : 4065
Date : 09 déc. 2020 14:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Impressionniste & Moderne - Vente du jour