Vente Joaillerie - 18 juillet 2019 /Lot 78 Jean ETE & HERMES Clip de corsage et paire de clips d'oreilles

  • Jean ETE & HERMES  Clip de corsage et paire de clips d'oreilles
Jean ETE & HERMES
Clip de corsage et paire de clips d'oreilles
En or jaune 18k (750) stylisés de roses ciselées au naturel
Le clip de corsage signé Jean Eté et G.R. Lecomte, un des clips d'oreilles signé Hermès, les trois portant le poinçon de Georges Lenfant
Haut. du clip: 5.9 cm, Haut. des clips d'oreilles: 3.9 cm, Poids total brut: 56 g

A 18k yellow gold clip by Jean Eté, and a pair of ear clips, one signed Hermès

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Lot 78

Jean ETE & HERMES

Vendu 3 380 € [$]

Jean ETE & HERMES

Estimation 1 200 - 1 500 €

Vendu 3 380 €

Vente : M1061
Date : 18 juill. 2019 19:00

Claire Bertrand
Tél. +33 1 42 99 20 52
cbertrand@artcurial.com

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone