Vente Le Temps est Féminin - 17 juillet 2019 /Lot 385 JEAN ÉTÉ / DELANEAU N° E110

  • JEAN ÉTÉ / DELANEAU  N° E110
  • JEAN ÉTÉ / DELANEAU  N° E110
  • JEAN ÉTÉ / DELANEAU  N° E110
JEAN ÉTÉ / DELANEAU
N° E110
Vers 1970

Montre bracelet de dame en or jaune 18k (750)
Boîtier : asymétrique, lunette torsadée, fermeture à vis, estampillé du poinçon "J.E", signé
Cadran : pavé de diamants
Mouvement : mécanique
Bracelet : rigide en or torsadé stylisé
Tour de poignet : approx. 160 mm
Diam. : 21 x 25 mm
Poids brut : 65,50 g.

A 18k yellow gold and diamond set manual winding lady's wristwatch, gold bracelet

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Lot 385

JEAN ÉTÉ / DELANEAU
N° E110

Vendu 7 150 € [$]

JEAN ÉTÉ / DELANEAU
N° E110
Vers 1970

Cadran : pavé de diamants
Mouvement : mécanique
Diam. : 21 x 25 mm
Poids brut : 65,50 g.

Estimation 6 000 - 8 000 €

Vendu 7 150 €

Vente : M1062
Date : 17 juill. 2019 19:00

Ordres d’Achat & Enchères par Téléphone

Le Temps est Féminin